Ексклюзивы
пятница, 28 марта 2008 17:55

Семененко не собирается брать свои слова обратно

Как сообщалось, донецкий "Шахтер" и его форвард Брандау потребовали извинений от руководителя пресс-службы киевского "Динамо" Алексея Семененко за то, что тот "вопреки всем этическим нормам работы пресс-служб, взялся жестко критиковать игрока чужой ему команды", в частности, журналист назвал бразильца "бандитом"

Сам Семененко прокомментировал инцидент следующим образом: "Для начала я бы попросил Брандау извиниться перед футбольными болельщиками Украины за свое недостойное поведение на поле. Если ему не нравится слово "бандитское", давайте заменим его словом "хулиганское". Практически в каждом матче этот футболист ведет себя неподобающим образом - он постоянно бьет игрока команды соперников локтем, коленом, причем в большинстве случаев делает это исподтишка. Зачастую это замечают арбитры, фиксируя фол, иногда такие поступки бразильца остаются безнаказанными. Однако, болельщиков не обманешь - они видят все. Я хоть и официальное лицо ФК "Динамо", но в том случае выступал как журналист, которым я по образованию и являюсь. Пресс-аташе всего лишь должность. Брандау говорит об извинениях. Извиняться за что? За его хамское поведение на поле?"

"Президент ФФУ Григорий Суркис довольно твердо сделал мне замечание, отметив, что скорее всего я погорячился с высказыванием. Но я так не считаю. Это все накапливалось за многие годы выступлений Брандау в чемпионате Украины", - заключил Семененко.

Football.ua

Сейчас вы читаете новость «Семененко не собирается брать свои слова обратно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть