Ексклюзивы
воскресенье, 18 мая 2008 14:08

Селянне завершил международную карьеру

Нападающий сборной Финляндии Теему Селянне в субботу провел последний матч за национальную команду. Напомним, что вчера в Квебеке финны в матче за третье место обыграли сборную Швеции (4:0) и взяли, таким образом, бронзу чемпионата мира.

"Было просто здорово завершить карьеру в сборной победой, хотя она принесла нам всего лишь бронзовые медали. Ведь мы приехали сюда за золотом", - сказал Селянне после матча за третье место.

Среди главных достижений финского форварда в НХЛ завоевание Кубка Стэнли в составе "Анахайма" в 2007 году, звание лучшего новичка лиги (1993) и звание лучшего снайпера НХЛ (1999). Селянне так и не удалось завоевать со сборной ни одной высшей награды. Тем не менее, в его коллекции теперь есть по паре серебряных и бронзовых медалей Олимпийских игр (2006 и 1998) и чемпионатов мира (1999 и 2008). Кроме того, финн заявил, что до 1 июля примет решение о том, продолжит ли он карьеру в НХЛ, или повесит коньки на гвоздь.

"Спорт-Экспресс"

Сейчас вы читаете новость «Селянне завершил международную карьеру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи