Ексклюзивы
вторник, 29 января 2008 09:55

Селянне подписал новый контракт с "Анахаймом"

Финский форвард Теему Селянне отложил планы о завершении карьеры и подписал однолетний контракт с "Анахаймом" - клубом, в котором в прошлом сезоне выиграл первый в своей карьере Кубок Стэнли.

"Я хорошо готов физически и, думаю, что сумею помочь "Уткам" в ближайших матчах. Снова почувствовал страсть и интерес к игре, которые были утеряны после победы в Кубке Стэнли. Благодарен генеральному менеджеру "Анахайма" Брайану Бурку и владельцам команды за то, что меня не торопили с решением о продолжении карьеры. Я для себя давно решил, что определюсь после дня рождения супруги, то есть в середине декабря, а если бы мне предложили сделать окончательный выбор к началу ноябрьского тренировочного лагеря, то я бы сразу завершил карьеру", - заявил 35-летний спортсмен.

Селянне, в прошлом сезоне набравший 94 (48+46) очков и оказавшийся лучшим в лиге по шайбам, заброшенным в большинстве (25) и победным голам (10), стал вторым хоккеистом "Уток", который вернулся в команду из чемпионского состава - MVP плей-офф-2007 Скотт Нидермайер принял решение возобновить карьеру на месяц раньше финна.

"Спорт-Экспресс"

Сейчас вы читаете новость «Селянне подписал новый контракт с "Анахаймом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть