четверг, 01 ноября 2012 17:53

Сборная Украины сыграла вничью с Парагваем на ЧМ по футзалу

Сборная Украины сыграла вничью в первом матче чемпионата мира ФОТО: fifa.com

1 ноября в Таиланде начался чемпионат мира по футзалу. Первый матч в группе А между национальными сборными Украины и Парагвая закончился со счетом 3:3.

Обе команды играли на встречных курсах и первой отличилась сборная Парагвая - на девятой минуте счет открыл Эммануэль Айяла. Украинцам удалось очень быстро отыграться: красивая комбинация трех наших игроков завершилась точным ударом в исполнении Максима Павленко. Поэтому, на перерыв команды ушли при счете 1:1.

Вторая половина игры началась давлением украинцев на ворота соперников. К сожалению, свои шансы упустили Сергей Журба, Денис Овсянников и Михаил Романов, которые пробивали с очень выгодных позиций, но попадали или в штангу, или мяч пролетал мимо ворот Парагвая. А вот команде из Южной Америки удалось реализовать момент из-за ошибки украинского голкипера. Евгений Иваняк, который до и после этого момента много раз спасал команду, неудачно накрывал мяч и дал возможность Эмануэлю Айяла удвоить счет в пользу Парагвая.

Украинцы же вторично отыгрались, когда Петр Шотурма получил право пробить десятиметровый удар. За минуту до этого парагваец Лезкано не реализовал такой же пенальти в сторону сборной Украины. Однако его партнер (опять Эмануэль Айяла!) в третий раз поразил ворота нашей команды на 37-й минуте встречи.

Судьба матча решилась в последние 80 секунд. Автор хет-трика Айяла стал антигероем для своих болельщиков, заработав вторую желтую карточку за симуляцию в центре поля. Сборной Украины удалось реализовать численное преимущество, забив гол на последней минуте встречи. Мяч на свой счет записал капитан сборной Максим Павленко.

Напомним, что кроме украинцев и парагвайцев в группе А соревнуются сборные Таиланда и Коста-Рики. Накануне матча главный тренер сборной Украины Геннадий Лисенчук назвал группу А ровной и сказал, что украинцы считаются одними из фаворитов турнира.

Украина - Парагвай — 3:3

Голы: Павленко (9'26'', 39'08''), Шотурма (34'20'' 2PG) - Е.Айяла (8'53'', 29'20'', 36'40'' 2PG)

Сборная Украины

Стартовый состав: Евгений Иваняк (в), Михаил Романов, Сергей Журба, Дмитрий Сорокин, Дмитрий Федорченко

Запасные игроки: Кирилл Ципун, Дмитрий Литвиненко, Степан Струк, Сергей Чепорнюк, Максим Павленко (к), Евгений Рогачев, Петр Шотурма, Денис Овсянников, Александр Сорокин

Удаление: Е. Айяла (за две желтые карточки)

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины сыграла вничью с Парагваем на ЧМ по футзалу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua