вторник, 12 июня 2012 09:04

Сборная Украины обыграла Швецию благодаря дублю Шевченко
20

Национальная сборная Украины выиграла свой первый матч на Евро-2012. Украинцы на поле НСК "Олимпийский" победили команду Швеции со счетом 2:1.

В первом тайме команды голов не забили. После перерыва отличился Златан Ибрагимович. Нападающий "Милана" открыл счет в матче на 52-й минуте. Андрей Шевченко оформил дубль - на 55-й и 61-й минутах встречи. Эти голы принесли победу украинцам. Оба раза Андрей отличился головой.

Шевченко признали лучшим игроком матча, а сборная Украины набрала три очка. Команда Блохина возглавила группу D. Сборные Франции и Англии, которые сыграли вничью - 1:1, имеют по одному очку. Сборная Швеции пока с нулем.

15 июня сборная Украины сыграет с французами. Матч пройдет в Донецке на "Донбасс Арене". Шведы и англичане встретятся в Киеве.