среда, 01 апреля 2009 23:56

Сборная Украины героически проиграла англичанам

Сегодня, 1 апреля на стадионе "Уембли" состоялся отборочный матч на Чемпионат мира 2010 между сборными командами Украины и Англии.

Матч проходил при ровной игре обоих команд, однако Англия периодически делала опасные рывки. Одна из таких атак на 29 минуте матча и привела к голу в ворота сборной Украины. Гол забил Питер Крауч.

Во втором тайме выстраданный мяч забивает Андрей Шевченко. Украинцы ликуют и начинают атаковать…

Однако забить в ворота сборной Англии украинцам так и не пришлось.

"Не забиваешь ты – забивают тебе". Терри на 85 минуте выводит Англию вперёд – 2:1. Матч так и закончился победой сборной Англии.

В других матчах группы: сборная Белоруссии в гостях разгромила команду Казахстана – 1:5. Александр Глеб забил первый из пяти мячей сборной Белоруссии.

Хорватия со скромным счетом 2:0 выиграла у команды Андорры. Класнич и Эдуардо да Силва принесли победу хорватам.

Положение команд в группе 6 выглядит следующим образом: Англия – 15, Хорватия – 10, Украина – 7, Белоруссия – 6, Казахстан – 3, Андорра – 0.