Ексклюзивы
среда, 06 июня 2007 09:24

Шарапову освистали из-за нечестной игры

 

Российская теннисистка Мария Шарапова, 20 лет, вышла в полуфинал "Ролан Гарооса". В четвертьфинале она обыграла свою соотечественницу Анну Чакветатдзе.

В 1/8 финала Мария встречалась с швейцаркой Патти Шнидер. Однако после победы, когда она прощалась с публикой, зрители ее освистывали.

Судьба того поединка определялась в третьем сете на тай-брейке. В решающий момент, когда россиянка вела в счете 30:0, Шнидер неожиданно подняла руку, пытаясь остановить игру из-за шума на трибунах. Шарапова все же подала. Не смотря на протест Патти, судья засчитал ту подачу. Трибуны, которые болели за швейцарку, решили наказать Марию, освистав ее, сообщает "Комсомольская правда".

- Я не видела поднятую руку Патти. Заметила ее уже, кажется, после подачи. Знаете, очень сложно волноваться за то, что вокруг тебя. Пытаюсь уйти в себя и не думать даже о матч-пойнтах. Нужно говорить себе: "Из корта пойдешь, когда все силы отдашь. Матч еще не закончен", - рассказала Шарапова.

На вопрос, что чувствовала Маша, покидая корт под свист болельщиков, она ответила лаконично.

- Чувствовала, что это прекрасно - выиграть матч.

Сейчас вы читаете новость «Шарапову освистали из-за нечестной игры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть