Ексклюзивы
среда, 02 июля 2008 13:43

Шарапова перевоплотилась в гимнастку, а Серена Уильямс - в фигуристку (ФОТО)
6

Мария Шарапова
Рафаэль Надаль
Серена Уильямс
Ана Иванович
Роджер Федерер

Международная федерация тенниса (ITF) выпустила в свет официальную книгу, посвященную теннисному турниру Олимпийских игр в Пекине.

Основой 140-страничного фолианта стала специально проведённая фотосессия с участием 44 известных теннисистов и теннисисток, которые предстали перед фотокамерами в виде спортсменов различных олимпийских дисциплин.

Россиянка Мария Шарапова выбрала образ художественной гимнастки, швейцарец Роджер Федерер - экипировку фехтовальщика, сербка Ана Иванович предпочла наряд пляжной волейболистки, ее соотечественник Новак Джокович - горнолыжника, а испанец Рафаэль Надаль ради такого случая на время превратился в футболиста. Американка Серена Уильямс запечатлена в этой книге в качестве фигуристки, а олимпийские чемпионы из Чили Николас Массу и Фернандо Гонсалес изобразили марафонцев на улицах Сантьяго.

- Я уверен, что книга прекрасно показывает, как теннисисты гордятся возможностью представлять свою страну на Играх и насколько большую роль Олимпиада играет в их жизни, - говорит Риччи Битти. - Мы, со своей стороны, также наблюдаем увеличение интереса не только к олимпийскому теннисному турниру, но и к теннису в целом, с тех пор как наш вид спорта вернулся в программу Олимпийских игр в 1988 году.

РИА "Новости"

Фото: ITF

Сейчас вы читаете новость «Шарапова перевоплотилась в гимнастку, а Серена Уильямс - в фигуристку (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи