Ексклюзивы
среда, 06 февраля 2008 10:30

Шакил О"Нил сменит команду

Один из самых известных баскетболистов мира Шакил О"Нил близок к тому, чтобы сменить команду. В ближайшее время центровой должен перейти из клуба НБА "Майами Хит" в "Финикс Санс". Взамен "Майами" получил форварда Шона Мэриона и разыгрывающего Маркуса Бэнкса.

Впервые информация о возможном уходе О"Нила из "Майами" появилась на прошлой неделе, но тогда главный тренер "Хит" Пэт Райли опроверг эти слухи. Однако 5 февраля несколько американских газет написали, что переход баскетболиста в "Финикс" состоится, причем сделка будет оформлена в течение ближайших двух дней.

Шакил О"Нил четырежды становился чемпионом НБА - три раза в составе "Лос-Анджелес Лейкерс" и один раз с "Майами". Перед началом сезона-2007/08 центровой заявил, что перед уходом из спорта он намерен в пятый раз выиграть титул чемпиона североамериканской лиги.

Однако в нынешнем сезоне "Майами" одержал лишь девять побед при 37 поражениях и является худшей командой НБА. Что касается "Финикса", то клуб из столицы Аризоны занимает первое место в Западной конференции (34 победы и 14 поражений).

Лента.ru со ссылкой на АР

Сейчас вы читаете новость «Шакил О"Нил сменит команду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть