воскресенье, 15 июля 2012 21:17

"Шахтер" забил "Арсеналу" шесть мячей

Девич забил первый гол за "Шахтер" ФОТО: shakhtar.com

Донецкий "Шахтёр" разгромил киевский "Арсенал" в матче первого тура украинской премьер-лиги со счётом 6:0.

"Горняки" решили исход встречи ещё в первом тайме. К тридцатой минуте матча донецкая команда вела в счёте в два мяча – дублем отметился Мхитарян. На 14-й минуте Селезнёв разрезным пасом запустил в прорыв Мхитаряна, который вышел один на один с вратарём "Арсенала" и забил первый мяч чемпиона Украины в чемпионате.

На 31-й минуте Коста прострелил с левого фланга, а вратарь "Арсенала" Боровик руками отбил мяч на Мхитаряна, который расстрелял ворота гостей.

Спустя три минуты Тейшейра запустил в штрафную площадку "Арсенала" Мхитаряна, который отдал пас Селезнёву, а ему оставалось лишь поразить пустые ворота столичного клуба.

За пять минут до окончания первой половины игры Срна навесил на дальнюю штангу, Селезнёв в падении сбросил мяч Тейшейре, который забил четвёртый мяч "Шахтёра" в матче.

В середине второго тайма дончане оформили разгромный счёт благодаря усилиям Мхитаряна и Илсиньо, а финальную точку в матче поставил перед свистком Девич, реализовавший пенальти..

Украина. Премьер-лига

Первый тур

Шахтёр (Донецк) – Арсенал К (Киев) – 6:0

Голы: Мхитарян, 14 (1:0); Мхитарян, 31 (2:0); Селезнёв, 34 (3:0); Тейшейра, 38 (4:0); Илсиньо, 66 (5:0); Девич, 90+6 (6:0, пен).

Шахтер: Пятов, Срна, В. Шевчук, Кучер, Ракицкий, Коста (Илсиньо, 63), Гюбшман, Мхитарян, Фернандиньо, Алекс Тейшейра (Девич, 69), Селезнев (Эдуардо, 64).

Арсенал К: Боровик, Симоненко, Полевой, Рафаэль, Старгородский, Леандро (Адийя, 69), Миколюнас (Хомин, 46), Флореску, Шахов, Гоменюк (Мазилу, 56), Шацких.

Предупреждения: нет – Миколюнас, 8; дос Сантос, 85.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" забил "Арсеналу" шесть мячей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua