воскресенье, 06 мая 2012 22:19

"Шахтер" выиграл Кубок Украины, додавив в овертайме "Металлург"

"Шахтер" выиграл у "Металлурга" в финале Кубка Украины. Фото: sport.oboz.ua

Донецкий "Шахтёр" в овертайме вырвал победу у донецкого "Металлурга" в финальном матче Кубка Украины со счётом 2:1.

Команда Мирчи Луческу вышла вперёд в счёте в середине первого тайма после удачных действий в штрафной площадке полузащитника Тейшейры. Бразилец на 23-й минуте матча легко разобрался с защитниками "Металлурга" и мягко перебросил через вратаря Бандуру.

Но в середине второго тайма "Металлургу" удалось восстановить паритет в поединке после точного удара со штрафного в исполнении Морозюка.

Победу "Шахтёру" принёс на 104-й минуте встречи защитник "горняков" Кучер, который добил мяч в ворота "Металлурга" после "выстрела" Ракицкого.

Кубок Украины. Финал

Металлург Д (Донецк) – Шахтёр Д (Донецк) – 1:2

Голы: Тейшейра, 23 (0:1); Морозюк, 69 (1:1); Кучер, 104 (1:2).

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" выиграл Кубок Украины, додавив в овертайме "Металлург"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua