пятница, 19 октября 2018 21:32

"Шахтер" в меньшинстве вырвал победу у "Десны"

Майкон принес "Шахтеру" победу над "Десной"

В 12 туре украинской премьер-лиги донецкий "Шахтер" принимал черниговской "Десны". Матч оказался очень сложным для "горняков", победу им удалось вырвать за несколько минут до финального свистка. Кроме того, с середины второго тайма "Десна" играла в большинстве, прямую красную карточку получил Кайоде.

"Первый тайм так и завершился нулями на табло ОСК Металлист". Горняки "владели преимуществом, создали несколько возможностей для взятия ворот, однако Десна как минимум дважды могла ловить Шахтер на контратаках.

Вторую половину игры, как и положено фавориту, активнее начал Шахтер. На 50-й минуте Гитченко выбил мяч после опасного прострела Марлоса со штрафного. Через несколько минут дважды пробивал Исмаили - обе попытки оказались неточными. На 57-й минуте тот же бразилец снова опасно прострелил - рядом со стойкой! Еще за 2 минуты уже Бутко не попал в ворота с острого угла. Десна в эти минуты откровенно села на свою половину поля, практически не думая о каких-либо контригру.

Интересный эпизод произошел на 62-й минуте. Сергей Бойко назначил штрафной в сторону ворот Десны и показал желтую карточку Коберидзе, у которого уже было предупреждение. Впрочем, после того, как арбитр показал игроку гостей красную карточку, за несколько мгновений Бойко изменил свое решение и выписал "горчичник" Браткову. Сам удар со штрафного парировал Паст.

А вот на 64-й минуте Бойко удалил с поля Кайоде. Нигериец получил прямую красную карточку за то, что в борьбе наступил на игрока соперника. Здесь уже арбитр матча своего решения не изменил и оставил хозяев в меньшинстве. Это решение рефери вызвало активные протесты тренерского штаба Шахтера, после чего был удален ассистент Паулу Фонсеки Нуну Кампуш.

Шахтер продолжал атаковать, однако черниговцам в численном большинстве стало защищаться несколько легче. Впрочем, периодически подопечные Рябоконя не чурались маленьких футбольных хитростей - где откровенной игры на отбой и затягивание времени. На 86-й минуте Десна снова выбежала в хорошую контратаку. Картушов вывел Хлебаса на ворота Пятова, однако удар экс-динамовца сумел заблокировать Кривцов. Однако "горняки" все же сумели вырвать победу. Мораес заработал штрафной, который шикарно исполнил Майкон ", - рассказывает" Футбол24 ".

Шахтер - Десна - 1:0

Гол: Майкон, 88

Удаление: Кайоде, 64

Следующий матч "горняки" проведут во вторник. На ОСК "Металлист" приедет английский "Манчестер Сити". Начало матча в 22:00.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" в меньшинстве вырвал победу у "Десны"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua