воскресенье, 07 апреля 2013 21:44

"Шахтер" на "Олимпийском" победил "Динамо"

Мхитарян поучаствовал в двух голах на "Олимпийском". Фото: shakhtar.com

Донецкий "Шахтёр" одержал победу над киевским "Динамо" в матче 23-го тура украинской премьер-лиги.

Встреча на НСК "Олимпийский" завершилась со счётом 1:2. На гол Андрея Ярмоленко на 10-й минуте встречи дончане ответили атакой, наконечником которой стал защитник киевлян Данило Силва, переправивший мяч в собственные ворота. А на 75-й минуте игры победный мяч провёл Генрих Мхитарян.

Таким образом, "Шахтёр" набрал 66 очков, оторвавшись от "Динамо" на 19 очков и от "Металлиста" на 17 пунктов.

Динамо - Шахтер 1:2

Голы: Ярмоленко, 10 — Данило Силва, 44 (в свои ворота), Мхитарян, 75

Динамо: Коваль, Данило Силва, Михалик, Вида, Тайво (Селин, 46), Велозу, Гармаш, Аруна (Безус, 76), Ярмоленко, Гусев, Идейе

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко (Хюбшман, 46), Фернандиньо, Эдуардо (Кривцов, 90+2), Мхитарян, Тайсон (Дуглас Коста, 63), Адриано

Предупреждения: Аруна, Ярмоленко, Данило Силва — Степаненко, Ракицкий, Фернандиньо

Удаление: Ракицкий, 90 (вторая желтая)

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" на "Олимпийском" победил "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua