четверг, 04 февраля 2010 09:50

"Шахтер" в меньшинстве провел мастер-класс для норвежского клуба

"Шахтер" с победы начал выступления на турнире в Марбелье. В стартовом поединке подопечные Мирчи Луческу разгромили норвежский "Мольде" - 3:0.

Если говорить в целом, то это был типичный матч для зимнего межсезонья. Средние скорости, не самая жесткая борьба за мяч, а временами - почти полное отсутствие голевых моментов. Впрочем, исключения были.

Взять, к примеру, эпизод в конце первого тайма, когда Фернандиньо бросился "учить" уму-разуму игрока "Мольде". При этом явно переусердствовал и не ограничился словесными поучениями, добавив в качестве аргумента тумаки. В итоге - красная карточка.

К тому времени горняки уже вели в счете. Причем при непосредственном участии Фернандиньо. На 35-й минуте бразилец переправил мяч на линию штрафной, и Гладкий эффектно пробил в дальнюю девятку - 1:0.

Не будем себя обманывать - второй тайм грозил превратиться в скучное зрелище, если бы не концовка. В обоих случаях отличился вышедший на замену Кравченко. Сначала здорово забросил мяч на Виллиана, который, в свою очередь, ассистировал Гаю. А спустя три минуты уже сам Кравченко завершил быструю атаку горняков - 3:0.

"Шахтер" - "Мольде" - 3:0 (1:0)

Голы: Гладкий, 35, Гай, 86, Кравченко, 89.

"Шахтер": Пятов, Срна, Чижов, Шевчук (Кобин, 88), Ракицкий, Хюбшман, Илсиньо (Гай, 46), Фернандиньо, Коста (Кравченко, 82), Виллиан, Гладкий (Луис Адриано, 46).