суббота, 20 июня 2020 21:47

"Шахтер" вырвал волевую победу "Александрии" и стал чемпионом

"Шахтер" вырвал волевую победу  "Александрии" и стал чемпионом

Донецкий "Шахтер" одержал домашнюю победу над "Александрией" - 3:2 и в четвертый раз подряд стал чемпионом Украины.

Дончане думали одержать победу малой кровью и в первом тайме, казалось, что так и будет. Судья назначил сомнительный пенальти за фол Шендрика на Мораесе и Тайсон с пенальти задал чемпионское направление "Шахтера" - 1:0.

Никто не ожидал резкого перелома во втором тайме. "Александрии", похоже, надоело проигрывать и подопечные Шарана просто смели "Шахтер" с поля за каких-то 10 минут - 1:2. Если бы еще и Ковалец сумел реализовать 100% возможность, то вполне возможно, что донецкий клуб чемпионом сегодня не стал бы.

Особенно порадовал Евгений Банада. Игрок "Александрии" имеет невероятное чувство мяча. Куда бы не подавали игроки гостей после угловых и штрафных ударов, все их завершал ударами головой Банада. Очень красивым был ответный гол.

Марлос, о ренессансе которого писали весь июнь, сегодня не впечатлил. Зато в донецкой командыенашелся другой герой - только женатый на украинке Тете. Два его удара с правого фланга завершились голами. Что при этом делали защитники "Александрии" - загадка.

Порадовал Коноплянка. Евгений набрал неплохую форму и в роли левого защитника, отметился голевым пасом на Тете. Чемпионство "Шахтеру" спас Хочолава, который в подкате прервал выход форварда "Александрии" один на один.

"Шахтер" в четвертый раз подряд стал чемпионом Украины и впервые командой руководил Луиш Каштру.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" вырвал волевую победу "Александрии" и стал чемпионом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua