вторник, 10 июля 2012 23:16

"Шахтер" в Луганске выиграл Суперкубок Украины

"Шахтер" не оставил шансов землякам из "Металлурга". Фото: donbass.ua

Донецкий "Шахтер" стал обладателем Суперкубка Украины, обыграв в Луганске земляков из "Металлурга" со счетом 2:0.

Счет горняки открыли уже на 5-й минуте: Луис Адриано сполна воспользовался прострелом Срны с правого фланга и буквально вколотил сферу в сетку ворот Бандуры. Через полчаса Дуглас Коста удвоил преимущество "Шахтера", результативно пробив с линии штрафной.

Второй тайм прошел при полном преимуществе "Шахтера", тем не менее "Металлург" имел две реальные возможности забить. Но в обоих случаях блестяще сыграл Андрей Пятов, вытащив, казалось бы, безнадежные мячи.

В этом матче в футболке "Шахтера" дебютировал экс-форвард "Металлиста" Марко Девич, но забить ему не удалось.

Отметим, что заканчивал "Металлург" игру в меньшинстве: вторую желткую карточку, а вслед за ней и красную, получил на 85-й минуте Воловик.

Суперкубок Украины

"Металлург" Д – "Шахтер" 0:2

"Металлург" Д.: Бандура, Морозюк, Чечер, Воловик, Голайдо, Макридис, Лазич (Прийма, 65), Нельсон, Димитров (Иванко, 81), Соарес (Данило, 46), Казарян.

"Шахтер": Пятов, Срна, Ракицкий, Кучер, Рац, Степаненко, Фернандиньо, Коста (Илсиньо, 64), Тейшейра (Девич, 77), Мхитарян, Адриано (Эдуардо,64) .

Голы : Адриано (5), Коста(34).

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" в Луганске выиграл Суперкубок Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua