"Шахтер" сенсационно оступился в Одессе и помог "Динамо" вернуть лидерство

"Шахтер" потерял очки в Одессе. Фото: shahtar.com

Сегодня, 17 сентября, в рамках 9-го тура сыграли лидеры УПЛ – "Динамо" и "Шахтер".

Сенсацией завершился поединок в Одессе, где дончан принимал "Черноморец". Фонсека выставил на поединок в Одессе резервный состав, сменив практически всех ключевых футболистов.

Первый тайм остался полностью за "Шахтером". "Горняки" постоянно атаковали, а одесситы ждали своего шанса на контратаках.

Первый момент возник именно у ворот "Шахтера", когда Пятов сумел отразить удар Хобленко в ближний угол.

Дончане продолжали атаковать и сумели создать два отличных момента, но Дентиньо и Коваленко не сумели реализовать их. А во втором тайме одесситов спасал голкипер Гутор, который несколько раз выручил свою команду от неизбежного гола.

"Черноморец" – "Шахтер" – 0:0

"Шахтер": Пятов, Хочолава, Ракицкий, Бутко, Азеведо, Дентиньо (Бернард, 68), Фред, Марлос (Тайсон, 76), Алан Патрик (Бланко Лещук, 59), Коваленко, Феррейра

В Киеве прошел боевой поединок между "Олимпиком" и "Динамо", а все решилось еще в первой половине встречи. Сначала Цыганков вывел номинальных гостей вперед, но вскоре Моха сравнял счет. А, как оказалось, точку в матче поставил Буяльский, забив на последних минутах тайма после блестящего сольного рейда. "Динамо" после этого вернулось на первое место в турнирной таблице.

"Олимпик" – "Динамо" – 1:2

Голы: Моха, 42 – Цыганков, 20, Буяльский, 45

"Динамо": Коваль, Хачериди, Вида, Пиварич, Кадар, Цыганков (Кравец, 90), Шепелев (Корзун, 76), Буяльский, Мбокани, Мораес (Гармаш, 83), Гонсалес

В еще одном матче дня "Заря" и "Карпаты" не выявили победителя (0:0).

А днем ранее с одинаковым счетом 1:0 "Верес" и "Мариуполь" победили, соответственно, "Ворсклу" и "Зирку". А "Александрия" разгромила "Сталь", 4:1, одержав свою первую победу в УПЛ в нынешнем сезоне.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" сенсационно оступился в Одессе и помог "Динамо" вернуть лидерство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua