среда, 06 апреля 2011 23:52

"Шахтер" пропустил пять мячей от "Барселоны"

Испанская "Барселона" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов разгромила донецкий "Шахтер" со счетом 5:1 и практически обеспечила себе выход в полуфинал. В другом четвертьфинальном матче "Манчестер Юнайтед" в гостях обыграл лондонский "Челси". Единственный гол в поединке забил Уэйн Руни.

В Испании счет был открыт уже на второй минуте: отличился Андрес Иньеста. Удвоил преимущество "Барселоны" в первом тайме Даниэль Алвес. Во втором тайме за "Барселону" отличились Жерар Пике, Сейду Кейта и Хави. Единственный мяч "Шахтера" на 60-й минуте забил Ярослав Ракицкий после розыгрыша штрафного удара.

Ответные матчи между "Шахтером" и "Барселоной" и "Челси" с "Манчестер Юнайтед" состоятся 12 апреля.

5 апреля в Лиге чемпионов были сыграны еще два матча: "Интер" на своем поле уступил "Шальке" со счетом 2:5, а "Реал" оказался сильнее "Тоттенхэма" (4:0). При этом, если "Реал" и "Барселона" доведут в своих парах дело до победы по сумме двух матчей, то они будут играть в полуфинале Лиги чемпионов. Эти команды в ближайшее время встретятся также в рамках чемпионата Испании и в финале Кубка короля в той же стране.

Стоит отметить, что даже если "Шахтер" не пройдет "Барселону", то для него результат в Лиге чемпионов все равно станет лучшим в истории: эта команда никогда не пробивалась в 1/4 финала самого престижного клубного турнира Европы, пишет Lenta.ru.

1/4 финала

Первые матчи

Челси Англия – Манчестер Юнайтед Англия – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Руни (24).

ЧЕЛСИ: Чех, Босингва (Оби Микел, 78), Иванович, Терри, Э.Коул, Рамирес, Эссьен, Лэмпард, Жирков (Малуда, 70), Дрогба (Анелька, 71), Торрес.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, Рафаэл (Нани, 51), Видич, Рио Фердинанд, Эвра, Кэррик, Гиггз, Пак Чжи Сун (Смоллинг, 90), Валенсия, Х. Эрнандес (Бербатов, 78), Руни.

Предупреждения: Жирков (36), Рамирес (60), Эссьен (66), Видич (74), ван дер Сар (80), Торрес (90).

Барселона Испания – Шахтер Украина – 5:1 (2:0, 3:1)

Голы: 1:0 – Иньеста (2), 2:0 – Дани Алвес (34), 3:0 – Пике (53), 3:1 – Ракицкий (60), 4:1 – С. Кейта (61), 5:1 – Хави (86).

БАРСЕЛОНА: Вальдес, Дани Алвес, Пике, Адриано (Максвелл, 77), Маскерано, Хави, С. Кейта, Иньеста (Афеллай, 90), Бускетс, Месси, Вилья (Педро, 71).

ШАХТЕР: Пятов, Срна, Ищенко, Рац, Ракицкий, Виллиан (Алекс Тейшейра, 75), Гюбшман (Эдуардо, 83), Коста, Жадсон (Фернандиньо, 70), Мхитарян, Луис Адриано.

Предупреждения: Рац (51), Иньеста (59), Ракицкий (66), Фернандиньо (77).

Реал Испания – Тоттенхэм Англия – 4:0 (1:0, 3:0)

Голы: 1:0 – Адебайор (5), 2:0 – Адебайор (57), 3:0 – Ди Мария (72), 4:0 – Роналду (87).

Интер Италия – Шальке 04 Германия – 2:5 (2:2, 0:3)

Голы: 1:0 – Станкович (1), 1:1 – Матип (17), 2:1 – Милито (34), 2:2 – Эду Гонсалвеш (40), 2:3 – Рауль (53), 2:4 – Раноккия (57, автогол), 2:5 – Эду Гонсалвеш (75).

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" пропустил пять мячей от "Барселоны"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua