среда, 23 ноября 2011 23:43

"Шахтер" проиграл "Порту" и попрощался с еврокубками

Донецкий "Шахтёр" в матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов на "Донбасс-Арене" уступил португальскому "Порту" со счётом 0:2 и распрощался с еврокубками в нынешнем сезоне.

С первых минут матча команда Мирчи Луческу попыталась навязать сопернику атакующий футбол, но едва не пропустила на седьмой минуте, когда мяч после удара Халка с линии ворот выбил Ракицкий.

На 19-й минуте Луис Адриано после подачи с углового приложился к мячу, но португальцев выручила штанга.

Во втором тайме Фернандиньо за 15 минут до финального свистка дальним ударом едва не заставил Элтона капитулировать, но вратарь "Порту" среагировал на "выстрел" бразильца, переправив мяч в штангу.

Роковой для "горняков" гол "Порту" забил на 79-й минуте, когда Моутинью по центру отдал точный пас в штрафную площадку на Халка, а Ракицкий на пару с Кобиным не успели помешать лучшему бомбардиру португальского клуба записать на свой счёт четвёртый мяч в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

На 90-й минуте окончательно интригу в матче "убил" автогол Раца, неудачно выбившего мяч в собственные ворота после прострела Майкона, сообщает Чемпионат.com.