Ексклюзивы
среда, 06 ноября 2019 17:02

"Шахтер" проиграл "Динамо" Загреб в Юношеской Лиге УЕФА

"Шахтер" проиграл "Динамо" Загреб в Юношеской Лиге УЕФА
Тренер юношеской команды "Динамо" Загреб Игорь Йовичевич 3 года работал в "Карпатах". Фото: из открытых источников

В 4 туре Юношеской Лиги УЕФА "Шахтер" проиграл в гостях "Динамо" Загреб с минимальным счетом 0: 1.

Матч проходил на тяжелом поле после дождя. Это где-то нивелировала индивидуальные действия игроков. Такая погода однозначно была в пользу "горнякам", которым нужно было больше сдерживать соперника.

Хорваты полностью переиграли донецкую команды обладая игровым и территориальным преимуществом в мачте. Постоянно держа в напряжении защиту "Шахтера". Рано или поздно такое преимущество имела вращаться пропущенным голом. Если еще в первом тайме "горнякам" везло и выручал вратарь Трубин то в начале второй половины игры голкипер донецкой команды ошибся не смог отбить не самый сложный удар.

"Динамо" повнисю переиграло "Шахтер"


После забитого гола подопечные Игоря Йовичевича немного успокоили декабря предоставляя возможность сопернику атаковать. Если до пропущенного гола "горняки" пытались играть через длинные передачи в расчете на скорость Мудрика, то после пропущенного гола пытались комбинировать и играть первым номером. Такая игра пошла больше на пользу хорватам, которые раз за разом ловили "горняков" на контратаках. Если бы не героическая игра вратаря Трубина, то счет мог быть вообще разгромным.

Свой шанс отыграться "Шахтер" потерял на последних минутах дополнительного времени, когда ошибка защитников хозяев поля привела к опасному удару Абдуллаева, но "Динамо" выручил вратарь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Шахтер" потерпел весомую потерю перед матчем против "Динамо" Загреб

В другом матче группы "Аталанта" дома победила сверстников из "Манчестер Сити" 1: 0. Возглавляет группу "Динамо" Загреб которое имеет 8 очков. На один пункт меньше у "Аталанты". "Манчестер Сити" набрал 4 зачетных пункта. "Горняки" занимают последнее место в группе имея всего 2 очка.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" проиграл "Динамо" Загреб в Юношеской Лиге УЕФА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть