Ексклюзивы
среда, 07 декабря 2011 11:43

"Шахтер" подсластил вылет из еврокубков победой на Кипре
23

Фото: Reuters

Завершился групповой этап Лиги чемпионов в группах E, F, G, H, по итогам которого стали известны 8 участников плей-офф, сообщает Sports.ru.

Первые места в своих группах заняли "Челси", "Арсенал", АПОЭЛ и "Барселона". Вторыми стали "Байер", "Марсель", "Зенит" и "Милан".

"Валенсия", "Олимпиакос", "Порту" и "Виктория Пльзень" заняли в своим группах третьи места и продолжат еврокубковый сезон в Лиге Европы.

Донецкий "Шахтер" со счетом 2:0 на выезде обыграл кипрский АПОЕЛ в матче шестого тура группового раунда Лиги чемпионов-2011/2012. Чемпионы Украины одержали первую победу в нынешнем еврокубковом сезоне, но она не помогла им подняться с последнего места в группе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Шахтер" хлопнул дверью на Кипре: первая и последняя победа в ЛЧ

Победу "горнякам" принесли точные удары Луиса Адриано и Евгения Селезнева во втором тайме. Отметим, что на 11-й минуте Адриано не реализовал пенальти.

Добавим, что АПОЕЛ, несмотря на поражение, вышел в плей-офф с первого места в группе, так как "Порту" и "Зенит" сыграли в нулевую ничью в параллельном матче. Россияне в итоге заняли второе место и также весной сыграют в Лиге чемпионов. Португальцы отправились в Лигу Европы.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" подсластил вылет из еврокубков победой на Кипре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть