Ексклюзивы
среда, 03 октября 2012 11:57

"Шахтер" опустил "Ювентус" на землю: обзор итальянских СМИ

"Шахтер" опустил "Ювентус" на землю: обзор итальянских СМИ
"Ювентус" пострадал от техники украинской команды" - "Gazzetta dello Sport" ФОТО: Reuters

Крупнейшие итальянские издания разделились в оценках результата матча "Ювентус" – "Шахтер".

Итальянская пресса была поражена игрой донецкого "Шахтера" в матче Лиги чемпионов против "Ювентуса" и в целом сошлась на мнении, что первый еврокубковый матч туринской команды на новом стадионе не стал успешным и "Шахтер" доставил достаточно проблем хозяевам.

Крупнейшее спортивное СМИ Италии, "Gazzetta dello Sport", пишет: "Ювентус" снова сравнял счет в Лиге чемпионов. Но если ничья 2:2 с "Челси" в Лондоне был отличным результатом, поскольку это был первый тур, то для европейского дебюта нового стадиона ничью с "Шахтером" отличным результатом не назовешь.

"Ювентус" пострадал от техники украинской команды, особенно от бразильских футболистов которые доставили "Ювентусу" значительно больше проблем, чем в предыдущих матчах команды против "Фиорентины" и "Ромы".

"Corriere della Sport" сообщает: "Ювентус" не сумел добиться победы в первом матча на новом стадионе, хотя мог лишиться и этого. На чудесный гол Тейшейры хозяева ответили голом Бонуччи, но уже перед финальным свистком лишь перекладина спасла Буффона от пропущенного гола.

Команда Луческу играла хорошо, и вынуждала "Юве" играть от обороны. Команда Конте и Карреры не смогла подобрать ключи к полузащите и много намучилась, противодействуя Мхитаряну, Виллиану и Тейшейре".

"La Repubblica" отмечает, что "Юве" старался изо всех сил, но лишь сумел наравне играть с "Шахтером".

"Команда Луческу предстала очень организованной командой и немного более жесткой, чем ожидалось… Результат первого матча на новом стадионе окрасил торжественный вечер в оранжевые цвета.

По матчу можно сделать вывод, что "Шахтер" работает намного больше без мяча, чем туринцы, но при этом наслаждается игрой в футбол. Хюбшман и Мхитарян полностью закрыли Пирло, который был лишь тенью самого себя, при этом на другой половине поля бразилец Виллиан с пышной шевелюрой мастерски выстраивал атаки своей команды".

"Tuttosport": "Даже атмосфера на стадионе не способствовала в этот вечер "Ювентусу". Если на матче с "Ромой" стадион был переполнен, то вчера собралось всего 30 тысяч.

После искрометного футбола в матче с "Ромой", "Ювентус" опустили на землю. Но в целом, результат 1:1 – не такой уже и плохой. Теперь важно не допустить ошибок в матчах с датским "Нордшелландом".

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" опустил "Ювентус" на землю: обзор итальянских СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть