понедельник, 13 апреля 2015 19:06

"Шахтер" не смог выиграть Юношескую Лигу чемпионов

shakhtar.com

Донецкий "Шахтер" не смог выиграть Юношескую Лигу чемпионов. В финале турнира "горняки" уступили лондонскому "Челси" со счетом 2:3.

Команда Валерия Кривенцова достойно противостояла фавориту противостояния и боролась до конца, но соперник просто оказался сильнее и заслуженно завоевал трофей.

Молодые "аристократы" очень мощно начали встречу и предложили "горнякам" высокие скорости. На 7-й минуте быстрый мяч забил капитан "Челси" Браун. Защитники "Шахтера" не успели за своими оппонентами.

Ближе к концу тайма "горняки" отыгрались благодаря автоголу Кристенсена, который срезал мяч в свои ворота после прострела Арендарука. Сразу после перерыва "Шахтер" вновь пропустил. Лучший бомбардир турнира Доминик Соланке головой замкнул навес Жереми Бога.

На 55-й минуте Браун оформил дубль. Капитан забил ударом в дальний угол ворот Олега Кудрика. Валерий Кривенцов выпустил на поле главную звезду "Шахтера" Виктора Коваленко, который отметился голом уже в компенсированное арбитром время. Сразу после этого прозвучал финальный свисток.

Игроки "Шахтера" получили серебряные медали из рук президента УЕФА Мишеля Платини. За "горняками" свои награды и кубок забрали футболисты "Челси".

После матча Кривенцов заявил, что участие в финале - это хорошее достижение для его команды.

"Наверное, "Челси" заслуженно стал чемпионом. Индивидуальная и командная скорость у них выше, чем у нас. Я поздравляю наших соперников. Мы выжали максимум из наших футболистов. Для нас это хорошая школа и хорошее достижение. Конечно, очень обидно проигрывать в финале. Но это футбол", - сказал Валерий Сергеевич после матча.

Юношеская Лига чемпионов

Финал

"Шахтер" U-19 – "Челси" U-19 – 2:3 (1:1)

Голы: 0:1 Браун (7), 1:1 Кристенсен (37, автогол), 1:2 Соланке (47), 1:3 Браун (55), 2:3 Коваленко (90+2)

"Шахтер": Кудрик (к), Кирюханцев, Сагуткин, Матвиенко, Вачиберадзе, Пихаленок, Штандер (Коваленко, 71), Гладченко, Арендарук (Меркушов, 78), Борячук, Зубков

"Челси": Коллинз, Айна, Кристенсен, Кларк-Солтер, Дасилва, Колкетт, Мусонда (Абрахам, 85), Бога (Палмер, 71), Браун (к), Лофтус-Чик, Соланке

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" не смог выиграть Юношескую Лигу чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua