суббота, 19 октября 2013 17:59

"Шахтер" на выезде обыграл "Ильичевец", Вакс назначил два пенальти

Срна дважды забил "Ильичевцу" с пенальти. Фото: footboom.com

Матчем в Мариуполе открылась субботняя программа 13-го тура украинской премьер-лиги. Местный "Ильичёвец" встретился с "Шахтёром" и уступил чемпионам страны со счётом 1:3, позволив дончанам отпраздновать волевую победу.

Состояние поля стадиона "Ильичёвец" не позволило соперникам показать свои лучший футбол, первый тайм прошёл в относительно равной борьбе, а на 38-й минуте хозяева вышли вперёд после автогола Тараса Степаненко.

Прибавив, "горняки" отыгрались во втором тайме – сперва Дарио Срна реализовал пенальти, назначенный арбитром Юрием Ваксом за нарушение правил в штрафной на Ильсиньо, а на 73-й минуте капитан во второй раз был точен с 11-метровой отметки после фола на Алексе Тейшейре.

Вопрос о победителе в донбасском дерби был снят на 85-й минуте, когда Луис Адриано провёл третий гол "Шахтёра". Таким образом, донецкая команда теперь имеет в активе 29 очков, сравнявшись по этому показателю с имеющим две игры в запасе "Металлистом".

Чемпионат Украины

Премьер-лига. 13-й тур

Ильичёвец (Мариуполь) – Шахтёр (Донецк) – 1:3

Голы: Степаненко, 38 (1:0, автогол); Срна, 66 (1:1, пен); Срна, 73 (1:2, пен); Адриано, 85 (1:3).

Предупреждения: Ищенко, 33; Ордец, 45 – нет.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" на выезде обыграл "Ильичевец", Вакс назначил два пенальти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua