понедельник, 30 июля 2012 10:33

"Шахтер" едва не потерял очки в день рождения Луческу
5

Фернандиньо ударом головой принес донецкой команде победу

Донецкий "Шахтёр" в матче третьего тура украинской премьер-лиги выиграл у криворожского "Кривбасса" со счётом 1:0.

Уже на 16-й минуте поединка арбитр удалил защитника "горняков" Кучера за фол последней надежды. Однако во втором тайме рефери показал две красные карточки уже игрокам "Кривбасса".

На 49-й минуте Лисицкий получил второе предупреждение за грубость и преждевременно покинул поле, а через 14 минут удалили хорватского вингера Бартуловича, который локтем отмахнулся от Хюбшмана. На 67-й минуте "Шахтёр" мог забить, однако удар Тейшейры после прострела Илсиньо отразила штанга.

На третьей дополнительной минуте встречи Срна навесил с правого фланга, а Фернандиньо ударом головой принёс донецкой команде победу.

Добавим, что 29 июля наставнику "Шахтера" Мирчи Луческу исполнилось 66 лет.