среда, 28 ноября 2018 00:33

"Шахтер" дожал "Хоффенхайм" в добавленное время

Тайсон, Исмаили и Пятов были главными действующими лицами на поле

Донецкий "Шахтер" в Лиге чемпионов обыграл в драматическом матче на выезде немецкий "Хоффенхайм" - 3:2. Победный мяч Тайсон забил на девяносто второй минуте игры. Горняки сохраняют все шансы побороться за выход в 1/8 финала.

Игру сделали лидеры "Шахтера" Исмаили и Тайсон. Первый отметился голом и результативной передачей, а на счету второго два мяча и ассист. В составе немецкого клуба исполнителей такого класса не нашлось.

"Шахтеру" теперь надо побеждать дома французов, чтобы гарантировать себе выход в 1/8 финала

Никто не знает чем бы закончилась борьба, если бы не удаление венгра "Хоффенхайма" Салаи. Немцы продолжали атаковать и дважды при счете 2:2 стойка и перекладина спасали дончан. Еще несколько раз хозяева не попали в пустые ворота. Затем наступила очередь горняков. Две штанги и победный гол Тайсона в добавленное время.

"Шахтер" на пятнадцатом минуту вел в счете - 2:0. Но растерял преимущество еще в первом тайме. Опять не обошлось без ошибки вратаря Андрея Пятова. Голкипер сначала побежал за высокой свечой в собственной штрафной. Затем остановился и начал возвращаться назад. Удар головой в пустые ворота вернул Пятову концентрацию на оставшиеся 50 минут матча. Больше он не ошибался.

Горняки нахватались желтых карточек на несколько матчей вперед. Хорошо, что в отличие от соперника, удалось закончить игру в полном составе. И самая большая радость - никого не дисквалифицировали на "матч года" против "Лиона".

"Шахтеру" теперь надо побеждать дома французов, чтобы гарантировать себе выход в 1/8 финала. Учитывая первую игру задача не видится невозможной. Тем более, что к тому времени должен поправиться Марлос.

В параллельном матче "Лион" дома не удержал преимущество в игре против "Манчестер Сити" - 2:2.

Голы:
0:1 - 13 Исмаили, 0:2 - 15 Тайсон, 1:2 - 17 Крамарич, 2:2 - 40 Цубер, 2:3 - 90 Тайсон.
Хоффенхайм - Бауманн, Нордтвейт (Гриллич, 84), Фогт, Эрмин Бичакчич, Шульц (Гриф, 84), Демирбай, Цубер (Нелсон, 77), Кадержабек, Бельфодиль, Салаи, Крамарич.
Шахтер - Пятов, Хочолава, Кривцов, Исмаили, Данченко (Бутко, 90), Коваленко (Дентиньо, 85), Степаненко (Алан Патрик, 77), Тайсон, Майкон, Матвиенко, Мораес.