суббота, 03 ноября 2018 16:06

"Шахтер" - "Динамо" 2:1. Коваленко принес волевую победу "горнякам"

В предыдущей встрече на "Олимпийском" киевляне победили "Шахтер" благодаря голу Вербича. Фото: ФК "Динамо"

В центральном поединке 14 тура чемпионата Украины по футболу "Шахтер" померяется силами с "Динамо". Матч состоится в Харькове на стадионе "Металлист". Начало - в 17:00.

Игру будет обслуживать бригада арбитров во главе с Виталием Романовым из Днепра.

Ему будут ассистировать Александр Войтюк и Сергей Беккер. Четвертый арбитр - Анатолий Абдула.

Делегат - Андрей Прохорович. Наблюдатель арбитража - Владимир Петров.

После 13 сыгранных туров "Шахтер" опережает "Динамо" на пять очков.

В последних трех поединках подопечные Александра Хацкевича непременно побеждали - 2:1 и дважды по 1:0.

Это 59 матч в истории противостояния соперников в чемпионатах Украины. 24 победы в активе динамовцев, 18 раз праздновал успех "Шахтер", 16 поединков завершились ничьими. Общая разница мячей в пользу киевлян - 75:67.

Киевлянам не поможет дисквалифицированный защитник Кадар, "горняки" не смогут задействовать Кайоде и Марлоса, который залечивает травму.

"Шахтер": Пятов, Ракицкий, Кривцов, Бутко, Исмаили, Алан Патрик, Степаненко, Болбат, Майкон, Дентиньо, Мораес

Запасные: Шевченко, Хочолава, Матвиенко, Нем, Коваленко, Тайсон, Тотовицкий

"Динамо": Бойко, Бурда, Пиварич, Буяльский, Миколенко, Сидклей, Кендзера, Шапаренко, Шепелев, Цыганков, Вербич

Запасные: Бущан, Сидорчук, Че-Че, Морозюк, Гармаш, Шабанов, Супряга

Первый тайм

5' Партнеры во второй раз помогли Степаненко закрепить капитанскую повязку. Соперники обходятся без ударов по воротам.

9' Степаненко поменяли капитанскую повязку.

10' Kиевляне оказали помощь Шепелеву, который продолжил игру.

10' После подачи углового голкипер "Шахтера" забрал мяч.

14' Мораес оказался на газоне в штрафной "Динамо" - арбитр не обратил на это внимания.

15' Мораес в штрафной отдал под удар Исмаили - мяч срезался с ноги бразильца.

19 'Цыганков прорывался к воротам дончан, но арбитр остановил игру из-за блокирования Вербичем Степаненко.

22' Динамовцы потеряли возможность выйти вперед - Сидклей прорвался к воротам по левому флангу, отпасовал на пустые ворота на Вербича - тот не дотянулся до мяча.

23' Алан Патрик получил мяч на углу штрафной и пробил с левой ноги - мимо.

28' Мораес после паса с левого фланга пробил из пределов штрафной - Бурда заблокировал удар.

28' Степаненко получил первое предупреждение в матче - за фол против Шапаренко.

32' Вербич сбросил мяч под удар Буяльскому, который метров с 22 пробил выше ворот.

33' Вербич выиграл борьбу за мяч у Ракицкого, пробежал полполя, не стал отдавать передачу партнерам, а пробил сам с правого угла штрафной - мимо.

35' Болбат сместился в центр и пробил с левой ноги метров с 17 - неудачно.

39' Сидклей мог в касание вывести один на один с голкипером Вербича, но затянул с решением, а пас в штрафную на Шапаренко "прочитали" защитники.

44' ГОООООЛЛЛЛЛЛ - 0:1! Шапаренко с близкого расстояния "расстрелял" ворота "Шахтера". Голевая передача в активе Сидклея.

45' Ракицкий получил желтую карточку за фол против Вербича.

45+1' Цыганков со штрафного пробил рядом со штангой.

Перерыв

Второй тайм

46' Замена у "Шахтера": вместо Дентиньо вышел Тайсон.

48' Вербич выходил один на один с вратарем, но отпустил мяч и упустил момент.

54' Гол - 1:1! Мораес после паса Тайсона сравнял счет.

56' Вербич мог вновь вывести гостей вперед, но после паса Пиварича не дотянулся до мяча.

59' Кендзера из-за пределов штрпафного пробил выше ворот.

59' Замена у "Шахтера": вместо Ракицкого вышел Матвиенко.

60' Мораес получил предупреждение за неспортивное поведение (потряс за воротник футболки Бурду).

63' Цыганков после передачи Пиварича отправил мяч в сетку, но ассистент зафиксировал положение вне игры и взятие ворот не зафиксировали.

64' Арбитр показал желтую карточку Миколенко за фол против Мораеса.

66' Майкон решился на удар метров с 25 - Бойко кулаками отбил мяч.

69' Шапаренко пробил метров с 20 - Пятов спокойно зафиксировал мяч.

70' Бутко пробил из пределов штрафной - неудачно.

78' Кендзера получил "горчичник" за фол против Тайсона.

78' Замена у "Шахтера": вместо Алана Патрика вышел Коваленко.

78' Замена у "Динамо": вместо Шепелева вышел Че Че.

83' Бурда пробил с дальней дистанции - выше ворот.

84' Замена у "Динамо": вместо Буяльского вышел Гармаш.

88' Сидклей обыграл в штрафной Бутко, отдал под удар Шапаренко, которого опередил Степаненко и выбил мяч на угловой.

90+2' Кендзера получил вторую желтую карточку и заблаговременно покинул поле.

90+3' Гармаш получил предупреждение за эмоции.

90+4' Замена у "Динамо": вместо Шапаренко вышел Морозюк.

90+4' Гол - 2:1! Коваленко забил второй мяч "Шахтера". Результативный пас отдал Мораес.

Конец матча

Предыдущий матч между соперниками состоялся в столице на НСК "Олимпийский", и "Динамо" одержало минимальную победу благодаря голу Беньямина Вербича.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" - "Динамо" 2:1. Коваленко принес волевую победу "горнякам"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua