суббота, 10 апреля 2010 19:22

Шацких впервые сыграл против "Динамо" (ФОТО)
14

32-е столичное дерби между "Динамо" и "Арсеналом" завершилось уверенной победой динамовцев.

Подопечные Валерия Газзаева доминировали на поле, спокойно и уверенно проведя три мяча в ворота Ревы.

"Канониры" руки не опустили, однако им удалось отыграть лишь один гол. В результате 3:1 и третья подряд победа "Динамо".

Отметим, что на 82-й и 83-й минутах сразу два канониров увидели перед собой красный свет. Сначала Шершун столкнулся с Милевским и был удален за споры с арбитром. Не прошло и минуты, как Симоненко грубо сыграл против динамовца на своей половине поля и получил вторую желтую карточку, которая автоматически превратилась в красную.

Экс-динамовец Максим Шацких впервые сыграл против своего бывшего кдубу, но не смог отличиться.

Благодаря ничьи в матче "Шахтер" - "Днепр", "Динамо" вернулось на первое место. У киевлян и донетчан по 59 очков, однако у динамовцев лучшая разница мячей.