Ексклюзивы
среда, 26 февраля 2020 00:24

Разгромная победа "Баварии" и комфортная ничья "Барселоны": результаты матча 1/8 Лиги чемпионов

Разгромная победа "Баварии" и комфортная ничья "Барселоны": результаты матча 1/8 Лиги чемпионов
оберт Левандовски завершил разгром "Челси" в Лондоне. Фото: рейтер

"Бавария" и "Барселона" одержали положительный результат в первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов.

Представитель Германии разгромил в гостях лондонский "Челси" 3: 0.

Гости завладели инициативой с первых секунд матча. Подопечные Ханси Флика сразу взяли под контроль мяч. "Челси" пытался действовать через контратаки и стандарты. Каждая из команд имела свои моменты, но безупречно действовали Мануель Нойер и Вилли Кабальеро в воротах.

Решающим стало начало второго тайма, когда Томас Мюллер воспользовался быстрой атакой немецкой команды и открыл счет в матче. Почувствовав слабость соперника "Бавария" сразу забила второй мяч воспользовавшись потерей хозяев в середине поля. Фрэнку Лэмпарду нужно было что-то менять в построении игре. "Челси" выглядел совсем беспомощно. Хозяева получил третий мяч от Роберта Левандовского и удаления Марко Алонсо после отмашки.

Ответный матч в Германии превратился в простую формальность.

"Барселона" не смогла победить в Италии "Наполи"- 1: 1.

Испанский гранд владел мяч, контролировал игру, но Месси и Ко не хватало остроты у ворот соперника. "Наполи" оборонялся и ждал своего шанса в контратаке. В конце первого тайма Дрис Мертенс завершил быструю атаку итальянцев. Костас Манолас имел возможность закрепить преимущество, но не попал в ворота из удобной позиции.

"Барселона" отвечала в начале второго тайма, когда Антуан Гризманн завершил фланговый прострел Самеду. "Наполи" пытался вырвать победу, но Тер Штеген спас каталонцев после ударов Лоренцо Инсинье и Хосе Кальехон.

"Барселона" одержала для себя комфорта ничью в гостевом матча, но потеряла Серхио Бускетса на следующую игру из-за перебора карточек, Артуро Видаля из-за удаления в конце игры. Также получил повреждения на последних минутах игры лидер обороны каталонцев Жерар Пике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Матч "Бенфика" - "Шахтер" будет обслуживать арбитр, который показал единственную в карьере красную карточку Шевченко

Ответном матче состоится 18 марта в Германии и Испании соответственно.

Сейчас вы читаете новость «Разгромная победа "Баварии" и комфортная ничья "Барселоны": результаты матча 1/8 Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи