четверг, 02 августа 2012 13:10

Россияне купали медали в бассейне, немцы бросили товарища в воду: пятый день Олимпиады
32

1 августа в Лондоне разыграли 20 комплектов наград

Сегодня, 2 августа, на Олимпиаде будут разыграны 18 комплектов наград. Сборная Китая продолжает уверенно возглавлять таблицу медального зачета, как по общему количеству медалей, так и по золотым наградам. В активе китайцев 30 медалей различного достоинства, 17 из которых - золотые, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Сборная США не отстает, и благодаря успешному выступлению своих пловцов выиграла уже девять золотых наград. По общему количеству медалей американцы отстают от своих конкурентов всего на одну награду - 29 медалей.

Сегодня в Лондоне разыграют 18 комплектов медалей

На третье место поднялась сборная Южной Кореи, спортсмены которой вчера побеждали в гимнастике и фехтовании. На счету корейцев 12 медалей, половину из которых высшей пробы. Отметим, что корейцы потеснили с третьей позиции сборную Франции.

Вчерашний день на Олимпиаде стал пока самым успешным для сборной Украины. Наша команда выиграла сразу три медали. Золото в академической гребле завоевала женская парная четверка. Вторую бронзовую медаль на Олимпиаде-2012 выиграла Елена Костевич, на этот раз в стрельбе из малокалиберного пистолета (дистанция 25 м). Еще одну бронзу в нашу копилку положила фехтовальщица Ольга Харлан, ставшая третьей в состязании саблисток.

В медальном зачете сборная Украины занимает 13-е место, имея в активе две золотые и четыре бронзовые медали.

Сейчас вы читаете новость «Россияне купали медали в бассейне, немцы бросили товарища в воду: пятый день Олимпиады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua