Ексклюзивы
суббота, 28 июня 2008 14:48

Россияне не пожалеют $35 млн. на Ягра: подборка новостей из НХЛ

Россияне не пожалеют $35 млн. на Ягра: подборка новостей из НХЛ
"Филадельфия" объявила о продлении контракта с центрфорвардом Джеффом Картером. 23-летний хоккеист остается в составе "Летчиков" на три года и получит за это время 15 миллионов долларов. В минувшем регулярном чемпионате Картер провел все 82 матча и набрал 53 (29+24) очка.

Новые соглашения с "Калгари" заключили ведущие центрфорварды команды Крэйг Конрой и Дэймонд Лэнгкоу. Также продлили контракты с "Калгари" голкипер Кертис Макинни и левый крайний Эрик Нистрем. Сроки и финансовые условия договоров четырех хоккеистов не разглашаются.

Голкипер "Колорадо" Жозе Теодор не сумел прийти к компромиссу с руководством клуба в переговорах о новом контракте и 1 июля выйдет на рынок свободных агентов. Состав "Лавин" 31-летний вратарь пополнил два года назад, однако лишь в прошлом сезоне закрепился в стартовом составе, отыграв 53 матча в регулярном чемпионате (28 побед, 3 - "сухие").

Голкипер Олаф Колциг, у которого закончился контракт с "Вашингтоном", может продолжить карьеру в составе "Монреаля", где составит конкуренцию молодому Кэри Прайсу. Кроме того, интерес к 38-летнему вратарю проявляет "Детройт".

"Даллас" продлил контракт с форвардом Луи Эрикссоном. Срок нового соглашения рассчитан на два года. В следующем сезоне 22-летний шведский нападающий будет получать 1,5 миллиона долларов, через год – 1,7 миллиона долларов. В сезоне-2007/08 на счету Эрикссона 31 очко (14+17) в 69 матчах.

Омский "Авангард" предложил чешскому нападающему "Нью-Йорк Рейнджерс" Яромиру Ягру трехлетний контракт на 35 миллионов долларов. Об этом сообщает New York Post со ссылкой на неназванный чешский источник. "Конечно, все это прекрасно, но данная информация не соответствует действительности. Это неправда", – прокомментировал слухи Ягр.

По материалам: "Спорт-Экспресс", Sports.ru, РИА "Новости"

Сейчас вы читаете новость «Россияне не пожалеют $35 млн. на Ягра: подборка новостей из НХЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть