Ексклюзивы
суббота, 22 декабря 2007 14:11

Российскому хоккеисту предложат контракт на $120 млн

Российскому хоккеисту предложат контракт на $120 млн

Лидер "Вашингтона" Александр Овечкин в ближайшее время может сменить команду. По информации издания Montreal Gazette, клуб "Монреаль Канадиенс" готов предложить нападающему сборной России 15-летний контракт, по которому Овечкин получит 120 миллионов долларов. Сделка между клубами может состояться сразу после Нового года.

"Монреаль" намерен предложить "Вашингтону" на выбор любых игроков из своего состава в обмен на российского нападающего, за исключением перспективного вратаря Кори Прайса. Канадский клуб готов пойти и на другой вариант обмена, уступив "Вашингтону" право выбора в первом раунде в следующих пяти драфтах НХЛ.

По окончании нынешнего сезона Александр Овечкин станет ограниченно свободным агентом, то есть любая команда лиги сможет вести с ним переговоры, но если "Вашингтон" повторит условия конкурентов, то россиянин обязан будет играть в составе американского клуба.

По действующему контракту россиянин заработает за сезон 1,3 миллиона долларов. "Вашингтон" готов предложить своему лидеру максимум пятилетний контракт на условиях, схожих с теми, на которых "Питтсбург" сохранил Сидни Кросби (8,7 миллиона долларов в год). Однако Овечкин, уволивший своего агента и ведущий свои дела с помощью родителей, рассчитывает на сумму от 9 до 10 миллионов долларов.

lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Российскому хоккеисту предложат контракт на $120 млн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть