четверг, 13 апреля 2017 11:53

Роналду установил историческое достижение в еврокубках
8

Роналду отметился дублем в ворота "Баварии" в матче Лиги чемпионов

Нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду стал первым в истории футболистом, забившим 100 мячей в еврокубках.

Португалец оформил дубль в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с немецкой "Баварией". Эти голы стали для него 99-м и 100-м в международных клубных турнирах. 32-летнему Роналду для достижения этой отметки понадобилось 143 матча.

"Всегда сложно отыгрываться в матче против такого сильного соперника, как "Бавария". Но нам удалось забить сразу после перерыва и победить. Сейчас мы находимся в отличной позиции перед ответной игрой.

В футболе много сюрпризов. Матч мог сложиться совсем по-другому, если бы Видаль реализовал пенальти.

Не знаю, кто сомневается во мне. Таких должно быть меньшинство. Те, кто следят за моей игрой, не сомневаются во мне", – сказал Роналду.

Ближайший преследователь форварда "Реала" - аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси, в активе которого 97 голов в еврокубках.

Встреча мадридского клуба с "Баварией" прошла в среду, 12 апреля, в Мюнхене. Она завершилась победой гостей со счетом 2:1. Ответный матч состоится в Испании 18 апреля.

Сейчас вы читаете новость «Роналду установил историческое достижение в еврокубках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua