Ексклюзивы
среда, 27 января 2010 13:59

Роналду дисквалифицировали за сломанный нос

Роналду дисквалифицировали за сломанный нос

Мадридский "Реал" подаст протест на двухматчевую дисквалификацию своего лидера Криштиану Роналду, наказанного за удар соперника локтем в лицо, сообщает интернет-издание Goal.com.

Инцидент произошел в воскресенье, 24 января, во время матча чемпионата Испании "Реал" - "Малага", в котором Роналду нанес травму игроку "Малаги" Патрику Мтилиге.

Португалец получил красную карточку, но после игры сказал, что попал сопернику локтем в лицо случайно. Датчанин Мтилига в результате столкновения с Роналду получил перелом носа. Вечером 26 января Федерация футбола Испании (RFEF) дисквалифицировала игрока "Реала" на два матча.

У "Реала" есть десять дней, чтобы подать протест в апелляционный комитет RFEF. Руководство клуба собирается приложить к делу запись эпизода матча "Барселона" - "Севилья", в котором игрок "Барселоны" Лионель Месси попал локтем в лицо футболисту "Севильи" Марку Вальенте и избежал наказания.

Если дисквалификация Криштиану Роналду останется в силе, то он пропустит два матча чемпионата Испании: против "Депортиво" (30 января) и "Эспаньола" (7 февраля).

Игра "Реала" с "Малагой" завершилась со счетом 2:0, причем оба гола в первом тайме забил Роналду. Красную карточку он получил во второй половине встречи.

По материалам Лента

Сейчас вы читаете новость «Роналду дисквалифицировали за сломанный нос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи