Ексклюзивы
понедельник, 27 декабря 2010 15:33

Роналдо больше не станет отцом

Роналдо больше не станет отцом

Один из лучших игроков в истории футбола Роналдо, который в настоящее время играет в бразильском клубе "Коринтианс", в интервью местным СМИ заявил, что сделал себе вазэктомию.

Вазэктомия - хирургическая операция, при которой производится перевязка или удаление фрагмента семявыносящих протоков. Мужчина неспособен иметь потомство, однако все половые функции сохраняются.

Вазэктомию применяют в качестве радикального средства контрацепции. В медицине обычно рекомендуется мужчинам, обладающим детьми и решившим отказаться от деторождения в будущем.

Отметим, что на сегодняшний день Роналдо отец четырех детей - Роналд (10 лет), Мария София (2), и самой младшей Марии Аличе чуть меньше годика.

Четвертый ребенок Роналду родился от случайной связи - его мать японка, которая имеет бразильские корни. Мальчику, которого зовут Алекс, 5 лет. Именно решение суда о признании отцовства этого ребенка и побудило футболиста обратился к хирургам.

Что касается футбола, то 22 февраля этого года Роналдо официально объявил о завершении игровой карьеры. Своей последней целью он назвал выигрыш Кубка Либертадорес.

Напоследок добавим, что Роналдо не единственный футболист, который сделал подобную операцию. Король футбола Пеле обратился к хирургам после того, как у него родилось четверо детей. Однако у Пеле есть еще двое - они родили чуть позже с помощью экстракорпорального оплодотворения.

По материалам DELFI

Сейчас вы читаете новость «Роналдо больше не станет отцом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть