Ексклюзивы
понедельник, 14 февраля 2011 12:47

Роберто Карлос рассказал о причинах перехода в "Анжи"

Роберто Карлос рассказал о причинах перехода в "Анжи"

Звездный новичок махачкалинского "Анжи" Роберто Карлос рассказал, что побудило его продолжить карьеру в России.

"Мне не хотелось бы делать заявлений о подписании соглашения с "Анжи" до того, как о состоявшейся сделке будет объявлено официально, - отметил Роберто Карлос в интервью "Спорт-Экспрессу". - Могу лишь заверить вас, что еду в Россию с большим интересом и что при принятии решения о продолжении карьеры в вашей стране деньги не были для меня решающим аргументом. И какой бы ни был регион, я еду играть в футбол!"

Напомним, что 37-летний бразильский защитник на минувшей неделе по обоюдному согласию расторг контракт с "Коринтиансом", а потом неожиданно подписал контракт с махачкалинским "Анжи". Соглашение рассчитано на 2,5 года. Согласно разным источникам Роберто Карлос будет получать от 5 до 6,5 миллионов евро в год.

В "Коринтиансе" игрок числился с января 2010 года, вышел на поле в 64-х матчах и забил 5 мячей. Также на счету футболиста выступления в "Палмейрасе" (1993-1995), миланском "Интере" (1995-1996), мадридском "Реале" (1996-2007) и турецком "Фенербахче" (2007-2010).

За свою карьеру бразилец дважды выигрывал чемпионат Бразилии, два раза Кубок Америки, трижды - Лигу чемпионов, 4 раза - чемпионат Испании.

По материалам РБК-Спорт

Сейчас вы читаете новость «Роберто Карлос рассказал о причинах перехода в "Анжи"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть