воскресенье, 19 мая 2013 13:15

Рибери успокоил нервы Хайнкесу, "Фортуна" понизилась в классе: результаты 34-го тура Бундеслиги

В немецкой Бундеслиге состоялись матчи заключительного 34-го тура.

Уже к 11-й минуте "Бавария" проигрывала менхенгладбахской "Боруссии" с результатом 1:3, но Франк Рибери повел команду за собой и помог ей все же добиться победы.

Голы Мартина Штранцля, Майка Ханке и Ховарда Нордтвейта позволили хозяевам быстро повести в счете, тогда как у "Баварии" с паса Рибери отличился только Хави Мартинес. В итоге именно футболист сборной Франции не позволил "Боруссии" испортить прощание Хайнкеса с чемпионатом Германии.

Рибери еще до перерыва сократил отставание выстрелом в нижний угол, во втором тайме поразил ворота Марк-Андре тер Штегена фантастическим ударом с лета, а вскоре выдал голевой пас на Арьена Роббена. "Бавария" победила со счетом 4:3 и завершила сезон с 91 набранным очком, улучшив прежний рекорд сразу на десять баллов.

"Шальке-04" обеспечил себе четвертое место и путевку в квалификацию Лиги чемпионов УЕФА, одолев на выезде "Фрайбург" - 2:1. Важной победы гельзенкирхенцы добились за счет точного удара Юлиана Дракслера и автогола Юлиана Шустера.

Два выстрела Сеяда Салиховича с пенальти помогли "Хоффенхайму" отпраздновать сенсационную победу над дортмундской "Боруссией" - 2:1. Команда набрала три важнейших очка, которые дают ей возможность побороться за сохранение прописки в высшем дивизионе. Теперь судьба "Хоффенхайма" будет решаться в стыковых матчах.

"Аугсбург" сохранил место в элите, переиграв "Гройтер Фюрт" (3:1), который будет выступать во второй бундеслиге. Как минимум год там же проведет "Фортуна", которая не справилась с "Ганновером" (0:3) и потеряла по итогам финального тура две позиции. "Айнтрахт" разошелся миром с "Вольфсбургом" (2:2) и завершил чемпионат на шестом месте.

Бундеслига, 34-й тур

"Боруссия Д" - "Хоффенхайм" 1:2 (1:0)

Голы: Левандовски Р., 6 (1:0); Салихович, 77 (пенальти) (1:1); Салихович, 82 (пенальти) (1:2)

Удаления: Вайденфеллер, 81

"Боруссия М" - "Бавария" 3:4 (3:2)

Голы: Штранцль, 4 (1:0); Ханке, 5 (2:0); Мартинес Х., 7 (2:1); Нордтвейт, 10 (3:1); Рибери, 19 (3:2); Рибери, 53 (3:3); Роббен, 59 (3:4)

"Штутгарт" - "Майнц" 2:2 (2:2)

Голы: Эде, 16 (0:1); Веткло, 22 (автогол) (1:1); Бока, 33 (2:1); Мюллер Н., 42 (2:2)

"Ганновер" - "Фортуна" 3:0 (1:0)

Голы: Диуф М.Б., 36 (1:0); Конан Я, 61 (2:0); Конан Я, 76 (3:0)

"Нюрнберг" - "Вердер" 3:2 (0:1)

Голы: де Брюйне, 37 (0:1); Нильссон, 51 (1:1); Полтер, 81 (2:1); Пекхарт, 88 (3:1); де Брюйне, 89 (3:2)

"Фрайбург" - "Шальке" 1:2 (0:1)

Голы: Дракслер, 20 (0:1); Шмид, 54 (1:1); Шустер, 57 (автогол) (1:2)

"Аугсбург" - "Гройтер Фюрт" 3:1 (1:0)

Голы: Вернер, 30 (1:0); Кальсен-Бракер, 55 (2:0); Тринкс, 62 (2:1); Донь-Вон, 75 (3:1)

"Гамбург" - "Байер" 0:1 (0:0)

Голы: Кисслинг, 90 (0:1)

"Айнтрахт" - "Вольфсбург" 2:2 (1:2)

Голы: Полак, 8 (0:1); Диего, 19 (0:2); Майер, 36 (пенальти) (1:2); Родригес Р., 90 (автогол) (2:2)

Удаления: - Хасебе, 35

Сейчас вы читаете новость «Рибери успокоил нервы Хайнкесу, "Фортуна" понизилась в классе: результаты 34-го тура Бундеслиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua