Ексклюзивы
суббота, 27 марта 2010 11:30

Ракицкий примерял новую форму сборной Украины (ФОТО)

Пятница, 26 марта, для Ярослава Ракицкого началась весьма необычно – с фотосессии. В рамках презентации обновленной игровой формы национальной сборной Украины руководством ФФУ было решено запечатлеть игроков национальной команды в новом обмундировании, чтобы затем растиражировать снимки уже в качестве плакатов, постеров, афиш и т.д.


Почему из всех украинских "сборников" "Шахтера" выбор пал именно на Ярослава Ракицкого? Такое волевое решение принял главный тренер нашей "националки" Мирон Маркевич.

Собственно, цветовая гамма формы сборной, что и неудивительно, осталась прежней. На поле подопечные Маркевича будут выходить в желтых футболках и такого же цвета трусах и гетрах с синими вставками. Или наоборот – в экипировке синего цвета с желтыми врезками.


Местом фотографирования стал холл главного корпуса тренировочной базы "горняков". В условленное время сюда пожаловала съемочная группа технического спонсора украинской сборной и, конечно же, сам Ярослав Ракицкий. К слову скажем, что пунктуальности защитнику "горняков" не занимать – прибыл даже раньше, чем было оговорено.

После подготовки места для съемки и настройки необходимого оборудования началось самое интересное. Процесс фотографирования занял порядка получаса, что, естественно, потребовало от нашего героя терпения и выдержки.

Тут стоит отдать должное Ярославу. Он отнесся к съемке со всей серьезностью, четко выполнял все команды фотографов. В общем, позировал ничем не хуже профессионалов, а после фотографирования поделился впечатлениями:

–– Это была моя первая настолько длительная фотосессия, поэтому под конец даже немного подустал, – признался защитник "горняков". – Новый вариант формы для меня немного непривычен. Больше понравился комплект желтого цвета, он поинтересней будет.

–– Как отнесся к тому, что из всех украинских "сборников" "Шахтера" Маркевич для фотосессии выбрал именно тебя?

–– Не знаю, таково решение тренера. Но, конечно, приятно внимание с его стороны.

А продолжился рабочий день Ярослава более привычными занятиями: "теория" перед матчем с киевским "Арсеналом" и открытая для прессы тренировка.

Пресс-служба ФК "Шахтер"

Сейчас вы читаете новость «Ракицкий примерял новую форму сборной Украины (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть