Ексклюзивы
среда, 12 марта 2008 09:31

Райкконен нацелился на победу на Гран-при Австралии

"Феррари" в этом году снова в числе фаворитов "Формулы-1". Новый болид итальянской конюшни F2008 поразил всех своей скоростью на тестах. Осталось узнать, как он проявит себя в боевых условиях Гран-при Австралии.

В прошлом году, в Мельбурне, Кими Райкконен завоевал свою первую победу в первой же гонке за рулем алого болида. И финн не прочь повторить это достижение и в этот уик-энд.
- Я гонщик и моя работа выступать в гонках. И мне она нравится. Я жду не дождусь старта нового сезона. Уверен, что мы приедем в Мельбурн с одной из самых сильных машин. F2008 сделал значительный шаг вперед по сравнению со своим предшественником. Работа на зимних тестах это доказала. Мне нравится выступать в Мельбурне, в прошлом году я добился здесь невероятной победы. Из-за того, что трасса используется лишь раз в году, в первый день она будет очень скользкой, и самым сложным для пилотов в этих условиях будет приспособиться к торможению без электроники. Тем не менее, мы много работали над этим компонентом на тестах, и думаю, что сможем быстро адаптироваться. В прошлом году, "Феррари" доминировала здесь на протяжении всего уик-энда, завоевав в итоге поул и победу. Очень важно начать сезон с хорошего результата. В 2007-м нам это удалось, однако потом мы все-таки немного подотстали от наших конкурентов. Мне бы очень хотелось выиграть здесь и на этот раз, - сказал Кими.

www.f1-world.ru

Сейчас вы читаете новость «Райкконен нацелился на победу на Гран-при Австралии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть