воскресенье, 01 февраля 2009 18:49

Рафаэль Надаль стал первым испанцем, который выиграл Australian Open

Автор: sport-time
  Рафаэль Надаль
Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль стал победителем Открытого чемпионата Австралии. В финальном матче он переиграл швейцарца Роже Федерера в пяти сетах 7:5, 3:6, 7:6, 3:6, 6:2, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на официальный сайт Australian Open.

Победа Надаля стала для него пятой подряд в личных встречах с Федерером. Три последних финала турниров "Большого шлема" между этими теннисистами закончились победой испанца.

Надаль стал первым в истории испанцем, сумевшим выиграть Открытый чемпионат Австралии в мужском одиночном разряде, сообщает AFP.

Победа Надаля стала для него пятой подряд в личных встречах с Федерером

"Gazeta.ua" ранее сообщала, что первенство Australian Open среди женщин одержала Серена Уильямс. В финальном матче американка разгромила российскую теннисистку Динару Сафину в двух сетах 6:0, 6:3.

Сейчас вы читаете новость «Рафаэль Надаль стал первым испанцем, который выиграл Australian Open». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua