Ексклюзивы
четверг, 04 сентября 2008 17:45

Рафаэль Надаль получил одну из самых пристижных премий в спорте

На столь престижную премию претендовало 29 спортсменов из 19 стран, в том числе Майкл Фелпс

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль стал обладателем "Премии спорта" Принца Астурийского. Жюри, которое собралось в небольшом городке Овьедо, присудило звездному теннисисту еще одно "громкое" звание.

Выбор среди лауреатов был очень трудным. На столь престижную премию претендовало 29 спортсменов из 19 стран. Основным конкурентом Рафы считалась испанская футбольная сборная, которая в этом году первенствовала на чемпионате Европы. Среди других ярких претендентов также был отмечен американский пловец Майкл Фелпс, ставший 14-кратным олимпийским чемпионом. В числе прочих за титул с Надалем заочно боролись двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева и ямайский спринтер Усэйн Болт.

И все-таки опередить испанца никому не удалось. За кандидатуру 22-летнего Надаля, выигравшего в 2008 году Открытый чемпионат Франции, Уимблдон и Олимпиаду, проголосовало 18 из 24 членов жюри, сообщает РИА Новости.

Премия состоит не только из суммы в 50 тысяч евро, но также победителю вручают диплом и статуэтку, созданную известным художником Жоаном Миро.

В 2007 году обладателем "Премии спорта" Принца Астурийского стал семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер.

"Комсомольская правда"

Сейчас вы читаете новость «Рафаэль Надаль получил одну из самых пристижных премий в спорте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи