Ексклюзивы
среда, 24 ноября 2010 14:57

Рац завершит карьеру, если "Шахтер" не выйдет в 1 / 8 финала Лиги Чемпионов

Рац завершит карьеру, если "Шахтер" не выйдет в 1 / 8 финала Лиги Чемпионов

Румынский защитник донецкого "Шахтера" Разван Рац назвал причину, которая вынудит его завершить карьеру футболиста.

"Я повешу бутсы на гвоздь и завяжу с футболом, если "Шахтер" снова не выйдет в 1/8 финала Лиги Чемпионов UEFA", - сказал Разван Рац в интервью пресс-службе UEFA.

"Мы рады, что добились успеха, однако эту радость нельзя назвать полной, так как нам надо думать о последнем матче. Мы не ожидали, что "Брага" обыграет "Арсенал", но в футболе случается всякое, - заявил румынский защитник "горняков". - Было холодно, и в начале матча мы играли так, словно еще не проснулись, но в итоге мы добились легкой победы".

"Мы хотим переписать историю клуба и впервые выйти в плей-офф. Ради этого мы готовы биться насмерть", - эмоционально заключил румынский футболист.

Заявление Раца о завершении карьеры - вовсе не высокомерие, а лишь демонстрация того, насколько близко подошел "Шахтер" к своему первому в истории выходу в плей-офф после гостевой победы над "Партизаном" с результатом 3:0.

Горняки возглавили группу H, опережая "Брагу" и "Арсенал" на 3 очка. В последнем туре чемпионы Украины встретятся с "Брагой", которую они разгромили на выезде со счетом 3:0.

"Шахтер" может выйти в следующую стадию даже в случае поражения с разницей не более, чем в 3 мяча, от "Браги", обыгравшей в 5-ом туре "Арсенал" со счетом 2:0.

Ну, а ничья в матче с "Брагой" и вовсе гарантирует команде Мирчи Луческу первое место в группе.

По материалам Корреспондент

Сейчас вы читаете новость «Рац завершит карьеру, если "Шахтер" не выйдет в 1 / 8 финала Лиги Чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи