Ексклюзивы
среда, 25 июня 2008 10:37

Рабченюк победила в Испании

Рабченюк победила в Испании

Вчера Испания принимала международные легкоатлетические соревнования под эгидой Европейской ассоциации. Анастасия Рабченюк в который раз подтвердила неслучайность высоких результатов и мест в этом сезоне и опять победила на дистанции 400 метров с барьерами (55,26 секунд).

В прыжках с шестом у мужчин лишь двое спортсменов преодолели стартовые высоты. Немец Ларс Бёргелинг победил с результатом 5,70 метра, а украинец Максим Мазурик стал вторым (5,65 м).

Максим вместе с Денисом Юрченко начали соревнования, когда планка была установлена на высоте 5,30 метров. Мазурик взял её с первой попытки, Денису этого сделать не удалось, и он вместе с ещё пятью спортсменами прекратил соревнования на стартовой для себя высоте. Максим же с первой попытки взял 5,50 и с третьей 5,65 метра, пропустил 5,70, а вот 5,75 ему вчера не покорились.

В женских прыжках в высоту соревновались три спортсменки. Победила испанка Рут Бетиа (1,96 м). Наша Вита Стёпина стала второй (1,91 м). Николь Форрестер из Канады - третья (1,84 м).

Татьяна Головченко на дистанции 5000 метров финишировала девятой - 15:51,83 минуты. В метании копья Ольга Иванкова с результатом 53,99 метров заняла последнюю, тринадцатую ступеньку.

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Рабченюк победила в Испании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть