воскресенье, 14 ноября 2010 16:40

"Зенит" стал чемпионом России за два тура до конца чемпионата

Питерский "Зенит" за два тура до окончания чемпионата России по футболу завоевал золотые медали первенства. "Зенит" гарантировал себе первое место по итогам матча с "Ростовом", завершившегося разгромной победой питерцев 5:0.

Счет в матче в конце первого тайма открыл Данко Лазович, реализовавший пенальти. "Зенит" сохранял минимальное преимущество вплоть до 74-й минуты, когда Сергей Семак забил второй мяч, сыграв на добивании во вратарской площадке "Ростова". На 81-й минуте Александр Кержаков довел счет до крупного. Довершил разгром Александр Бухаров, сделавший дубль в самой концовке матча.

Как сообщает агентство "Интерфакс", после матча болельщики "Зенита" прорвали милицейское оцепление. Выбежав на поле, они взялись качать футболистов. Затем фанаты разобрали на сувениры сетку и каркас ворот.

Ближайший преследователь "Зенита" - московский ЦСКА - сыграл вничью со "Спартаком" из Нальчика 1:1 и потерял все шансы догнать питерскую команду.

Судьба серебряных и бронзовых медалей чемпионата будет решаться в последних двух турах. Пока ЦСКА опережает казанский "Рубин" на два очка.

По материалам Лента

Сейчас вы читаете новость «"Зенит" стал чемпионом России за два тура до конца чемпионата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua