Ексклюзивы
среда, 09 июня 2010 16:29

"Сейчас нужно купить нападающего, за которым мы следили" - Суркис

"Сейчас нужно купить нападающего, за которым мы следили" - Суркис

После подписания Гораном Поповым контракта с "Динамо" президент клуба Игорь Суркис поздравил новичка, пожелав ему в Киеве успешной карьеры. Также Игорь Михайлович рассказал и о возможных трансферах нынешним летом.

"На протяжении всего сезона за Поповым внимательно следили наши селекционеры – Берислав Станоевич и Владимир Лозинский. Во второй половине чемпионата Украины стало заметно, что в связи с травмой Эль Каддури и неокончательным восстановлением Несмачного позиция левого защитника стала для нас проблемной. Также понимали, что из-за перевода в защиту не полностью используем атакующий потенциал Маграо. Поэтому нам было необходимо усилить эту позицию, о чем неоднократно говорил Валерий Газзаев".

По словам президента "Динамо", совсем скоро футболист поедет с первой командой на сбор в Австрию.

Игорь Суркис отметил, что за футболиста была особая борьба.

"Мы оперативно сработали, заполучив в свои ряды футболиста. Наверно, определенный ажиотаж был, но о нем более конкретно может рассказать сам Горан. Окончательное решение о приобретении Попова приняли после просмотра нашими селекционерами двух игр сборной Македонии – против Азербайджана и Румынии. Поэтому об игре Попова у нас сложилась полная картина – как в матчах за "Херенвен" в чемпионате Голландии, так и на уровне сборных. Теперь будем надеяться, что футболист достаточно быстро вольется в состав и принесет нам немалую пользу".

Президент "Динамо" с уверенностью сказал, что это не последнее преобретение клуба в нынешнем межсезонье.

"Новички в команде будут, это точно. Или до отъезда на сбор, или по ходу самого сбора. Сейчас нам нужно усилить атаку, купить нападающего, за которым мы внимательно следили. Затем немного переведем дух, посмотрим, как команда работает на сборе. До закрытия трансферного окна останется два месяца, на протяжении которых, если понадобится, будем точечно корректировать состав".

По материалам ФК "Динамо" Киев

Сейчас вы читаете новость «"Сейчас нужно купить нападающего, за которым мы следили" - Суркис». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть