четверг, 19 августа 2010 10:27

"Закарпатье" и ФК "Львов" вылетели из Кубка Украины

В среду, 18 августа, в 16-ти городах Украины прошли поединки второго предварительного этапа Кубка Украины.

На этом этапе свои выступления закончили "Закарпатье", проигравшее дома лидеру первой лиги "Титану" (2:3) и ФК "Львов", в дополнительное время пропустивший решающий гол в Ахтырке (0:1).

Отметим также матч в Овидиополе, где "Днистер" во втором тайме "посыпался" в игре с "Александрией" (0:4), и победу "Черноморца" в Хмельницком. Одесситы исход матча решили уже на 4-й минуте.

В прикарпатском дерби "Прикарпатье" взяло реванш за разгромное поражение пять дней назад от "Энергетика" в чемпионате. Ну и, конечно, отмечаем яремченские "Карпаты", единственную команду, которая не играет ни в одной профессиональной лиге. Обыграв в первом раунде "Верес" (3:0), обладатель аматорского Кубка Украины оказался сильнее и "Николаева" - 1:0.

Следующий этап турнира, 1/16 финал, состоится 22 сентября. В борьбу на этой стадии уже вступают представители Премьер-лиги.

Кубок Украины.

2-й предварительный этап

"Феникс-Ильичевец" (Калинино) – "Зирка" (Кировоград) - 4:3 (1:2)

Голы: Акчурин (33, 59), Леонов (57), Гай (89) - Качура (7, пен.), Давыдов (15), Галенко (85)

"Гелиос" (Харьков) – "Крымтеплица" (Молодежное) - 0:1 (0:0)

Гол: Голоперов (89, пен.)

Даудов ("Гелиос") - 42, не забил пенальти

"Олком" (Мелитополь) – "Сталь" (Алчевск) - 1:2 (0:1)

Голы: Жадан (57) - Гордя (4), Назаренко (49)

"Бастион" (Ильичевск) – ФК "Полтава" - 0:1 (0:0)

Гол: Марченко (74)

Кундель ("Полтава") - 58, не забил пенальти

"Олимпик" (Донецк) – "Арсенал" (Белая Церковь) - 1:3 (0:1)

Голы: Тарнов (59, пен.) - Гордиенко (26), Кривошеев (64), Швец (89, пен.)

"Сталь" (Днепродзержинск) – "Скала" (Моршын) - 1:0 (0:0)

Гол: Куянов (51)

"Кремень" (Кременчуг) – "Нива" (Тернополь) - 3:0 (0:0)

Голы: Борш (58), Степанчук (80, 84)

"Карпаты" (Яремче) – МФК "Николаев" - 1:0 (1:0)

Гол: Кавинский (23)

Маткевич ("Николаев") - 71, не забил пенальти

"Шахтер" (Свердловск) – "Нива" (Винница) - 3:2 (2:1)

Голы: Данаев (7), Пономарь (21), Ольхович (67, пен.) - Климов (45+1), Герасимец (75, пен.)

"Днестр" (Овидиополь) – ПФК "Александрия" - 0:4 (0:0)

Голы: Кабанов (52), Иващенко (77), Фурта (86), Грибанов (90)

"Энергия" (Новая Каховка) – "Еднисть" (Плиски) - 0:1 (0:0)

Гол: Ковальчук (55)

"Закарпатье" (Ужгород) – "Титан" (Армянск) - 2:3 (0:1)

Голы: Хауши (67, пен.), Невуче (75) - Волга (7), Довжик (52), Радионов (90)

"Динамо" (Хмельницкий) – "Черноморец" (Одесса) - 0:1 (0:1)

Гол: Челебадзе (4)

"Горняк-Спорт" (Комсомольск) – "Буковина" (Черновцы) - 2:1 д. в. (0:0, 1:1)

Голы: Малюк (62), Слива (104) - Гунчак (72)

"Прикарпатье" (Ивано-Франковск) – "Энергетик" (Бурштын) - 1:0 (1:0)

Гол: Микуляк (39; 10, не реализовал пенальти)

"Нефтяник-Укрнафта" (Ахтырка) – ФК "Львов" - 1:0 (0:0)

Гол: Витер (90+2)

По материалам Турнір

Сейчас вы читаете новость «"Закарпатье" и ФК "Львов" вылетели из Кубка Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua