Ексклюзивы
четверг, 22 марта 2007 12:03

"Валенсия" выиграла борьбу за молодого защитника у "Реала"

 

Алексис Руано Дельгадо, 21 год, стал первым приобретением "Валенсии" на будущий сезон.

Вчера валенсийский клуб заключил соглашение с "Хетафе" и самим игроком, подписав контракт на шесть лет, то есть до 30 июня 2013 года. Взамен этого "Хетафе" получил шесть миллионов евро и двух воспитанников клуба Мигеля Пальярдо и Пабло Эрнандеса, информирует football.ua.

Таким образом, "Валенсия" опередила другие клубы, претендовавшие на Алексиса. Среди них был мадридский"Реал".

Так, спортивный директор Королевского клуба Предраг Миятович просил футболиста и его клуб подождать несколько недель, так как "Реал" был очень заинтересован в покупке защитника. Но "Валенсия" оказалась расторопнее всех, заключив соглашение с президентом клуба Анхелем Торресом и агентом игрока Мануэлем Гарсией Килоном.

После того, как из "Хетафе" в "Валенсию" перешел в свое время тренер Кике Санчес Флорес, между клубами сложились очень хорошие отношения, и это тоже сыграло свою роль в переговорах по трансферу Алексиса, закончившимися как нельзя удачно для валенсийцев.

С уходом Роберто Айялы молодой защитник Алексис Руано превратится в основного оборонца "Валенсии", но также клуб намерен сделать еще несколько приобретений. Сначала будут куплены немецкий вратарь "Штутгарта" Тимо Хильдебранд, чтобы составить конкуренцию Сантьяго Канисаресу, и нигериец с испанским паспортом Стефан Сандей из "Поли Эхидо".

Сейчас вы читаете новость «"Валенсия" выиграла борьбу за молодого защитника у "Реала"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть