Ексклюзивы
четверг, 12 ноября 2009 08:08

"У Украины нет ни одного хорошего индивидуального игрока" - Гекас

"У Украины нет ни одного хорошего индивидуального игрока" - Гекас

Нападающий сборной Греции Теофанис Гекас рассказал FIFA.com что его команда попытается противопоставить сборной Украины. Наш будущий соперник не видит у нас футболистов, против которых стоило бы играть индивидуально.

До жеребьевки все несеянные команды надеялись сыграть именно с Грецией. Что ты думаешь об этом?

Очевидно, все другие команды думали, что мы – один из самых легких противников, но победы достаются не за счет репутации. Битва будет идти на каждом кусочке поля, как это было на Евро-2004. Тогда все хотели сыграть с Грецией, и вы видите, что произошло потом… (Греция выиграла чемпионат Европы 2004 года – "Блик")

Вы будете играть против Украины 14 и 18 ноября. Что вы противопоставите в этой игре?

Они, конечно, сложные соперники – это будут нелегкие игры. Но, я думаю, у нас есть хороший шанс, и мы держим свою судьбу в своих руках. Если покажем свои лучшие качества, я уверен - мы будем на самолете в ЮАР.

Ты думаешь у Украины есть преимущество в том, что они раньше играли сложные матчи в отборе на чемпионатах миры (например с Германией в 2001 году)?

Нет, это ничего не значит. Во-первых, они тогда проиграли (5-2 по итогам двух матчей, - "Блик"). Во-вторых, сейчас в команде много молодых игроков. Украина не имеет никаких преимуществ. Я вижу это совершенно по-другому - им не хватает опыта, а у нас его с избытком.

Какие украинские игроки наиболее требуют усилий в защите?

Мы не будем играть против кого-то из них индивидуально, мы будем внимательны ко всей команде. У них нет ни одного хорошего индивидуального игрока. Если мы сосредоточимся на нашей игре, украинцам только и останется, что наблюдать со стороны.

blik.ua

Сейчас вы читаете новость «"У Украины нет ни одного хорошего индивидуального игрока" - Гекас». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть