Ексклюзивы
четверг, 18 сентября 2008 08:49

"Внимательно посмотрите. Нам забили из чистого офсайда" - Суркис

- По сравнению с прошлыми сезонами Динамо сыграло сегодня очень хорошо, но осталась беда - пропускаем на последних минутах...

- Вы понимаете, в чем дело: мы могли пропустить и в первом тайме, мы могли забить второй мяч во втором отдай Бангура мяч Алиеву, но это футбол. Считаю, что мы сегодня сыграли очень прилично. Во втором тайме мы просто переиграли "Арсенал" и могли довести игру до победы. Для нас не стоит задача любой ценой выиграть и пройти дальше. Стоит задача сделать хорошую боеспособную команду. Мне не стыдно сегодня за свою команду. Я могу сказать это однозначно. Она билась на футбольном поле, и, скорее всего, мы надолго потеряли Юссуфа, который получил серьезную травму. Но никто не говорит, что у нас не играл Гусев - это наш креатив, не играл Корреа, который, даст Бог, скоро подойдет. И мы смогли бы доставить больше хлопот "Арсеналу", если бы на поле был лучший на сегодня наш игрок - Милевский. Я поблагодарил ребят за игру. Мы не забили и тут же получили ответный мяч. Хотя если Вы внимательно посмотрите, мяч нам был забит из чистого офсайда.

- Что Вы можете сказать об игре Романа Еременко?

- Он волновался, это было видно невооруженным взглядом. Особенно в первом тайме, когда отдал неудачный пас назад, и нам могли забить мяч. Но, в принципе, он проделал огромный объем работы. Надо еще раз внимательно, не волнуясь, посмотреть матч по телевизору, но я понял, что Юрий Палыч лишил "Арсенал" его главного козыря - скорости.

- А каковы шансы Романа заключить полноценный контакт с Динамо?

- Мы бы сразу подписали с ним полноценный контракт, но мы не успевали - сдерживал временной фактор. Чтобы не вступать в длительные переговоры, мы договорились и по Еременко, и по Асатиани об аренде. Но у нас есть опция выкупить контракт Еременко, если он нам подойдет.

- А Асатиани сможет помочь команде?

- Он тоже в аренде с правом выкупа. Если он наберет нужные кондиции, однозначно сможет помочь, это опытнейший футболист, который играл у Семина в "Локомотиве" и играл довольно успешно. Он может сыграть и опорного, и центрального. Но самое главное, что это все креативные футболисты, которые могут усилить конкуренцию в команде.

Динамомания

Сейчас вы читаете новость «"Внимательно посмотрите. Нам забили из чистого офсайда" - Суркис». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи