Ексклюзивы
четверг, 31 января 2008 15:24

"Украинский" финал Кубка Первого канала вполне закономерен"

Известный футбольный телекомментатор Владимир Маслаченко прокомментировал Кубок Первого канала, который сегодня, 31 января, закончится финальным поединком между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером". Владимир Никитович находится в больнице, но он смотрел все матчи турнира по телевидению.

- Я всегда стою на следующей позиции: любой турнир с участием очень приличных команд, с хорошими именами и игроками, во благо футболу и его пропаганде. Это вне всякого сомнения. Другой вопрос - как это соревнование организовано и насколько команды к нему готовы. В очередной раз прихожу к выводу, что, в общем-то, турнир в Израиле проходит не вовремя. Хотя абсолютно понятно, что в плотном графике внутренних и международных соревнований найти оптимальный вариант трудно. Раз так, надо подумать о какой-то другой форме турнира.

Хорошей стороной "Кубка Первого канала" является его солидный призовой фонд. Это придает турниру своеобразную престижность. Деньги на дороге не валяются, за них можно и побегать.

То, что в финале будут играть две украинские команды, вполне закономерно. Но ничего страшного нет в том, что и ЦСКА, и "Спартак" выступили не лучшим образом. Наставникам этих команд есть над чем задуматься. Это даже хорошо, что киевляне влепили "красно-белым" три "штуки". Питомцы Юрия Семина слегка опустили спартаковцев с неба на землю. А то уж очень много в последнее время было хвалебных отзывов и славословий в адрес питомцев Станислава Черчесова.

Футбол как раз хорош тем, что в своем следующем матче киевский клуб едва унес ноги в игре с сербской командой, которую "Спартак" полувторым составом легко, на тренировочном классе обыграл как нечего делать. Это тоже гримасы своего рода. И не только футбола, но и турнира, проходящего в данный период.

Что же касается ЦСКА, то пусть уважаемый Валерий Георгиевич не убаюкивает болельщиков призывами: "Оставьте вы нас с нашими бразильцами и не трогайте!" ЦСКА сейчас - не армейская команда, не цээсковская, не российская, а самая настоящая бразильская. От настроения и игры членов бразильской диаспоры ЦСКА зависит все остальное. Самое интересное, что в матче с "Бейтаром", играя на полусогнутых, армейцы могли забить мяча три, но не пошло. Признаюсь, меня очень беспокоит Игорь Акинфеев.

В финале встретятся два принципиальных соперника, что как раз во благо этому турниру. Надеюсь, финал станет его украшением.

"Российская газета"

Сейчас вы читаете новость «"Украинский" финал Кубка Первого канала вполне закономерен"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть